Стартовый профиль для мокрого фасада

04 май, 2017

Обратившись в компанию «ТехПроф» вы можете по доступной цене приобрести качественные материалы. Предлагаемые комплектующие изготовлены в соответствии со всеми ГОСТами РФ.

Особенности

Основной функцией цокольного профиля является фиксация теплоизоляционного материала на стене. Оптимальным вариантом является цокольный профиль, изготовленный из алюминия. Он обладает следующими достоинствами:

  • легкостью – не создает нагрузки на стены и фундамент сооружения,
  • простотой и удобством монтажа,
  • стойкостью к коррозии,
  • отсутствием снижения эффективности теплоизоляционного слоя.

Цокольный профиль представляет собой элемент, на внутренней стороне которого находится перфорация для крепления дюбелями. С его наружной стороны присутствует отводящий влагу капельный изгиб. С его помощью обеспечивается отток влаги во время дождя, и риск попадания воды в конструкцию сводится к минимуму. Для того чтобы заказать профиль обратитесь к нашим сотрудникам, по указанным телефонам.

Виды

Профиль изготавливается из различных материалов. Довольно широкое распространение получил профиль из высококачественного ПВХ. Он практически никак не изменяет своих характеристик под воздействием окружающей среды. Такой профиль зачастую используется в загородном строительстве, при возведении коттеджей. Отличается доступной ценой, удобством и легкостью монтажа.

Существует также еще один вид цокольного профиля, использующийся в системах штукатурных фасадов. Подобный профиль состоит из двух частей:

  1. Г-образной планки с отверстиями для крепления на стене.
  2. Оборудованной капельником для отвода влаги наружной стороны, которая также оснащена дополнительной лентой из стеклосетки.

 Размер профиля,мм
  Кол-во в упаковке, шт
  50  20
  80  10
 100  10
 120  10
 150  10


Все статьи