Профиль деформационный плоскостной E-образный

04 май, 2017
Для ремонта, отделки и утепления поверхности стен используется множество фасадных материалов и комплектующих к ним. Одним из таких является профиль деформационный плоскостной. Данное приспособление предназначается для соединения соседних плит из теплоизоляционного материала. В некоторых случаях при установке утеплителя оставляют специальный шов. Такой профиль целесообразно использовать там, где воздействие термодинамических деформационных сил может стать причиной возникновения трещин на поверхности отделки.

Это касается стен, длина которых превышает нормируемую, либо же особых элементов конструкции, таких как пристройки и прочее. Профиль (обычно производится из ПВХ) устанавливается между соседними кромками плит, чтобы снизить деформационную нагрузку. Роль этого строительного материала чрезвычайно важна. Профиль защищает шов от температурного влияния окружающей среды, не пропускает влагу внутрь конструкции, препятствуя возникновению грибка.

Само изделие изготавливается из поливинилхлорида (ПВХ) – особой разновидности полимеров. Он отличается особой устойчивостью к агрессивным средам, щелочам, растворам и маслам, благодаря чему обеспечивается надежная защита профиля в течение всего периода эксплуатации. В результате строительный элемент получается достаточно легким, но при этом прочным и легко противостоящим деформационным напряжениям. Данные силы неизбежно возникают в конструкции при перепаде температур или усадке.

Как это работает?

Для установки профиля вам не потребуется какое-либо специальное оборудование. Для начала утеплительные блоки крепятся согласно технологии. Затем между ними в заранее подготовленный слой специального клея закладывается профиль деформационный ПВХ. Пространство между кромками рекомендуется закрыть на время проведения ремонтных работ, во избежание попадания туда пыли и грязи. Это можно сделать при помощи, например, плотной ленты. После завершения монтажа лента легко удаляется, а деформационный шов выглядит аккуратно и чисто.

Компания «ТехПроф» занимается реализацией и производством строительных материалов более 10 лет. Если вы ищете качественные комплектующие для утепления или декоративной отделки стен, то лучшего ассортимента, чем в нашем каталоге, вам не найти. Здесь вы можете выбрать и заказать профиль из поливинилхлорида деформационный в нужном размере и количестве.

Кроме того, вы можете обратить внимание на сопутствующие товары, которые могут вам понадобиться для монтажа. Это сетки, уголки, и многое другое – полный ассортимент ждет вас на нашем сайте. Мы стараемся придерживаться лояльной ценовой политики по отношению к своим клиентам, а про остальные подробности покупки вам расскажут наши специалисты по телефону обратной связи.

Все статьи