Компенсатор для цокольных профилей

04 май, 2017
При проведении работ по внешней теплоизоляции зданий рабочие часто сталкиваются с разного рода неровностями. Это может быть обусловлено особенностями строительства, усадкой и другими причинами. Особенно такому явлению подвержены цокольные и фасадные части зданий. Известно, что именно им приходится испытывать наибольшую нагрузку. Это могут быть случайные механические повреждения или воздействие неблагоприятных погодных условий, сырости и прочего. И при использовании технологии с применением плитных утеплителей это может стать причиной многих проблем. Например, выпуклости и шероховатости не позволят нормально установить цокольный профиль, что может нарушить целостность системы и стать причиной перекосов.

Компенсатор позволяет сгладить неровности стен. Используя это приспособление, вы не только выравниваете горизонтальную плоскость поверхности, но и предотвращаете ее деформацию после забивания дюбелей. Он также значительно упрощает процесс установки цокольных профилей, который многие привыкли считать достаточно трудоемким и длительным. Теплоизоляционные плиты будут устанавливаться с выдерживанием необходимых зазоров, что положительно скажется на производительности всей системы утепления.

Компания «ТехПроф» поможет вам приобрести все необходимые материалы для качественной отделки поверхностей. В числе прочих комплектующих в нашем каталоге есть и компенсатор для цокольных профилей. В зависимости от вида работ вы можете подобрать изделия различной толщины:
  • 3 мм;
  • 5 мм.
Размеры и количество штук в коробке указаны на упаковке. Если вы хотите уточнить какие-либо нюансы относительно товара, доставки или оплаты, то с компанией «ТехПроф» всегда можно связаться по телефонам, указанным в специальном разделе.

Все статьи